只需一步,快速开始
使用道具 举报
Posted by woodgold at 2004-7-15 11:09 大家知道今年荔枝又大跌价吧。以前荔枝十多块钱一斤,于是大家都种啊,种的,把所有的山都种满了,而现在荔枝成熟期又变了,各种品种的一起上市,但是荔枝几个小时就变色,一天就变味,几天就变坏,不象苹果能长时 ...
Posted by woodgold at 2004-7-15 11:58 荔枝干还可以制成什么商品——中药??
Posted by woodgold at 2004-7-15 12:08 你设备大概要多少钱? 虽然还在上学,但挺想做一下生意的 不如你介绍一下怎样从生产到到销售这一流程。 到时也许我还可以帮你介绍一些客户哩。
Posted by 鹏城浪子 at 2004-7-15 12:27 烘干室的成本大约是每立方米空间1,000元RMB。 你是学何专业?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
存档|手机版|返回页顶|客家风情——客家人·客家网 HakkaOnline.com
GMT+8, 2025-2-23 19:43
Powered by Discuz! X3.5
Copyright © 2025 https://www.hakkaonline.com